Bürgervorsteherin: Bettina Schäfer
1. stllv. Bürgermeister: Jürgen Ehrig

Unsere Gemeindevertreter:

Jürgen Ehrig
Fraktionsvorsitzender
Dorotheenweg 15
22949 Ammersbek
Telefon: 04532 22696
juergen.ehrig@spd-ammersbek.de

Rita Thönnes
Stllv. Fraktionsvorsitzende
Bramkampredder 139
22949 Ammersbek
Telefon: 04102 471458
rita.thoennes@spd-ammersbek.de

Holger Lehmann
Stllv. Fraktionsvorsitzender

Schwarzer Weg 21
22949 Ammersbek
Telefon: 04532 4641
holger.lehmann@spd-ammersbek.de

Bettina Schäfer
Bürgervorsteherin
Langen Oth 2 E
22949 Ammersbek
Telefon: 04532 23716
bettina.schaefer@spd-ammersbek.de

Sven Schäfer
Georg-Sasse-Str. 25
22949 Ammersbek
Telefon: 040 60920120
sven.schaefer@spd-ammersbek.de

Ded Fassbender
Am Schüberg 1
22949 Ammersbek
Telefon: 0160 4711972
ded.fassbender@spd-ammersbek.de

unsere bürgerlichen Mitglieder:

Thomas Schäfer
Langen Oth 2 E
22949 Ammersbek
Telefon: 04532 23716
thomas.schaefer@spd-ammersbek.de

Thomas Ettler
Langen Oth 62 B
22949 Ammersbek
Telefon: 0171 3632122
thomas.ettler@spd-ammersbek.de

Leon Graack
Ohlstedter Str. 31
22949 Ammersbek
leon.graack@spd-ammersbek.de

Hannah Ettler
Langen Oth 62 B
22949 Ammersbek
hannah.ettler@spd-ammersbek.de

Julius Kiwitt
Krüterblöcken 34 D
22949 Ammersbek
Telefon: 040 60558390
julius.kiwitt@spd-ammersbek.de

Eveline Förster

22949 Ammersbek
eveline.foerster@spd-ammersbek.de

Ausschüsse

Hauptausschuss

Finanzausschuss

Jürgen Ehrig
Sven Schäfer
Bettina Schäfer

Rita Thönnes (1. stllv.)
Holger Lehmann (2. stllv.)

Jürgen Ehrig
Sven Schäfer
Hannah Ettler

Rita Thönnes (1. stllv.)
Bettina Schäfer (2. stllv.)

Bauausschuss

Umweltausschuss

Holger Lehmann (Vorsitzender)
Ded Faßbender
Thomas Ettler

Jürgen Ehrig (1. stllv.)
Bettina Schäfer (2. stllv.)

Jürgen Ehrig
Holger Lehmann
Thomas Schäfer

Leon Graack (1. stllv.)
Julius Kiwitt (2. stllv.)

Ausschuss für Soziales, Jugend, Kultur

Schulleiterwahlausschuss

Rita Thönnes
Holger Lehmann
Leon Graack

Sven Schäfer (1. stllv.)
Eveline Förster (2. stllv.)

Bettina Schäfer
Jürgen Ehrig
Rita Thönnes

Ded Fassbender (1. stllv.)
Julius Kiwitt (2. stllv.)

Ausschuss zur Prüfung der Jahrsrechnung

Holger Lehmann (Vorsitzender)

Sven Schäfer (stllv.)

Beirat KiTa Bü

Beirat DRK Kindergarten

Holger Lehmann

Rita Thönnes (Stellv.)

Ded Faßbender

Rita Thönnes (Stellv.)